X
Nuestros distribuidores en el mundo

Nuestros sistemas están presentes en todos los 5 continentes a través de una red de importadores, distribuidores e instaladores que desde hace tiempo nos siguen con seriedad, fiabilidad y pasión por su trabajo.

Podemos proveer equipos de conversion con diferentes peculiaridades y caracteristicas técnicas según el país de destino y las respectivas normativas vigentes.

Pais Nombre Direccion Telefono Mail  Contacto
ALBANIA AUTOGAS-NG RR. M. Deliu, FRESKU -TIRANA (+355) 692090410 autogasng@gmail.com Etnor Duka 
AUSTRALIA ADVANCED FUELS TECHNOLOGY Pty. Ltd. 15 Garden Drive, Tullamarine, MELBOURNE VIC 3043  (+61) 3 9338 1722 mlt@bigpond.net.au Malcolm Thompson
AUSTRALIA TVH AUSTRALASIA Pty. Ltd 735, Boundary Road - RICHLANDS, QLD 4077 (+61) 7 3277 0877 daniel.brownlie@tvh.com Daniel Brownlie
BOSNIA Y HERZEGOVINA AUTOPLIN BANDUR d.o.o. Proboj B.B. - LJUBUSKI 88320 -BH (+386) 51810202 bandur111@gmail.com Grgo Bandur
BULGARIA YAMBOL AVTO Ltd. 2 Pirin Street 8600 YAMBOL (+359) 46 664 386 avideva@landi-bg.com Antoniya Videva-Pamukova
COSTA RICA ECOMOTORS INTERNATIONAL E.M.I. Edificio Adriático
150 Metros de Grupo Q. Barrio Dent - SAN JOSE
(+506) 2225 6390 jcbalma@ecomotors.cr Juan Carlos Gutierrez Balma 
CROACIA LISANA KOMERC d.o.o. Put Sv.Jurja 74, 21217 KAstel Novi (Rudine) (+385) 21 238 318 lisana-komerc@st.t-com.hr Ladislav Breškovic
ALEMANIA E-CON VERTRIEBS GmbH Robert Bosch Strasse, 4 - 32547 BAD OEYNHAUSEN (+49) 5731 309056 pascal.timphus@e-con-gmbh.de Pascal Timphus
GRECIA DELFITZIS G.STRATU 31-35  ILION - ATHENS (+30) 210 2611531 liakassina@delfitzis.gr Lia Kassina
LETONIA SIA VSM serviss Ventas street 16,
SIGULDA - LATVIA LV-2150
(+371) 26192609 info@vsmserviss.lv Ainars Sirmelis
LITUANIA UAB "REMVALDA"  Sermuksniu Str. 19 35113 PANEVEZYS (+370) 64353230 remvalda.lt@gmail.com Andrius 
MEXICO  ESAVE S.A. DE C.V. Av. Chapultepec, 15 - GIADALAJARA   esavesadecv@hotmail.com   
NUEVA ZELANDA LIFTRUCKS NEW ZEALAND Ltd.  114 Captain Springs Road, Onehunga - AUCKLAND (+64) 9 6342177  ashneelk@liftrucks.co.nz Ashneel Kumar
PERU' CORDAEZ E.I.R.L. Av. La Marina 785, PUEBLO LIBRE 21 - LIMA (+51) 1 719 6650 mcordova@cordaezautomotriz.com Manuel Cordova 
POLONIA LANDI RENZO Polska Sp. z o.o ul. Graniczna 79A, 05 - 410 Józefów (+48) 22 274 2800 fabio.ghizzi@landi-renzo.pl Fabio Ghizzi 
REP. DOMINICANA CAR LOOK AUTO PARTS. S.R.L. C/ Vilgil Diaz 11 - SANTO DOMINGO (+1) 809 565 1281 herracarlos@gmail.com Carlos Herra 
ESLOVENIA AUDIC TRANSPORT d.o.o. Na Gaj 108 - 2354 BRESTERNICA (+386) 41939403 tom.audic@yahoo.com Tom Audic
TAILANDIA SCAN-INTER PUBLIC COMPANY Ltd. 355 Bondstrett Rd., BANGPOOD PAKKRED NONTHABURI - BANGKOK 11120 (+66) 2503 411621 tananun@scan-inter.com Tananun Pongchaipasert 
TURQUIA OLGUN OTO A.S. Osman Kavanku CAD.
Ardicli no. 3/A-B-C 38060 KAYSERI 

(+90) 352 3302312
nedim@olgungrup.com Nedim Olgunharputlu 
UCRAINA LLC GAS POINT Av.Gagarina, 35/12
50027 KRIVOY ROG
(+380) 675223837 dmitry.brailovsky@gmail.com Dmitry Brailovsky
ESTADOS UNIDOS CAMPBELL-PARNELL USA Inc. 1518 W Knudsen Dr., Suite 100 -PHOENIX, AZ  85027-1388 (+1) 623 581 8335 tom@usealtfuels.com Tom Campbell

Quienes somos

Emmegas es una empresa italiana especializada en el desarrollo y la fabricación de equipos y componentes para la conversión de vehiculos a GLP/GNV.

Fundada en 1993 por Medardo Landi, la empresa tiene una consolidada y amplia experiencia en el sector autogas.

Haga clic aqui
Ultimas noticias
Contactenos

Para más información, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Le responderemos tan pronto como sea posible.

Direccion : Via dell'Industria 20 - 42025 Cavriago (RE) Italia

Telefono :  +39 - 0522 - 246500

Fax : +39 - 0522 - 246502

Email : sales@emmegas.net

Web : www.emmegas.net