X
I nostri distributori nel mondo

I nostri sistemi sono presenti nei 5 continenti attraverso una rete di importatori, distributori ed installatori che da anni ci seguono con serietà, affidabilità e passione per il loro lavoro.

Siamo in grado di fornire sistemi con peculiarità e caratteristiche tecniche differenti tra loro a seconda del paese a cui sono destinati e delle rispettive normative vigenti.

Paese Nome Indirizzo Telefono Mail  Contatto 
ALBANIA AUTOGAS-NG RR. M. Deliu, FRESKU -TIRANA (+355) 692090410 autogasng@gmail.com Etnor Duka 
AUSTRALIA ADVANCED FUELS TECHNOLOGY Pty. Ltd. 15 Garden Drive, Tullamarine, MELBOURNE VIC 3043  (+61) 3 9338 1722 mlt@bigpond.net.au Malcolm Thompson
AUSTRALIA TVH AUSTRALASIA Pty. Ltd 735, Boundary Road - RICHLANDS, QLD 4077 (+61) 7 3277 0877 daniel.brownlie@tvh.com Daniel Brownlie
BOSNIA ERZEGOVINA AUTOPLIN BANDUR d.o.o. Proboj B.B. - LJUBUSKI 88320 -BH (+386) 51810202 bandur111@gmail.com Grgo Bandur
BULGARIA YAMBOL AVTO Ltd. 2 Pirin Street 8600 YAMBOL (+359) 46 664 386 avideva@landi-bg.com Antoniya Videva-Pamukova
COSTA RICA ECOMOTORS INTERNATIONAL E.M.I. Edificio Adriático
150 Metros de Grupo Q. Barrio Dent - SAN JOSE
(+506) 2225 6390 jcbalma@ecomotors.cr Juan Carlos Gutierrez Balma 
CROAZIA LISANA KOMERC d.o.o. Put Sv.Jurja 74, 21217 KAstel Novi (Rudine) (+385) 21 238 318 lisana-komerc@st.t-com.hr Ladislav Breškovic
GERMANIA E-CON VERTRIEBS GmbH Robert Bosch Strasse, 4 - 32547 BAD OEYNHAUSEN (+49) 5731 309056 pascal.timphus@e-con-gmbh.de Pascal Timphus
GRECIA DELFITZIS G.STRATU 31-35  ILION - ATHENS (+30) 210 2611531 liakassina@delfitzis.gr Lia Kassina
LETTONIA SIA VSM serviss Ventas street 16,
SIGULDA - LATVIA LV-2150
(+371) 26192609 info@vsmserviss.lv Ainars Sirmelis
LITUANIA UAB "REMVALDA"  Sermuksniu Str. 19 35113 PANEVEZYS (+370) 64353230 remvalda.lt@gmail.com Andrius 
MESSICO  ESAVE S.A. DE C.V. Av. Chapultepec, 15 - GIADALAJARA   esavesadecv@hotmail.com   
NUOVA ZELANDA LIFTRUCKS NEW ZEALAND Ltd.  114 Captain Springs Road, Onehunga - AUCKLAND (+64) 9 6342177  ashneelk@liftrucks.co.nz Ashneel Kumar
PERU' CORDAEZ E.I.R.L. Av. La Marina 785, PUEBLO LIBRE 21 - LIMA (+51) 1 719 6650 mcordova@cordaezautomotriz.com Manuel Cordova 
POLONIA LANDI RENZO Polska Sp. z o.o ul. Graniczna 79A, 05 - 410 Józefów (+48) 22 274 2800 fabio.ghizzi@landi-renzo.pl Fabio Ghizzi 
REP. DOMINICANA CAR LOOK AUTO PARTS. S.R.L. C/ Vilgil Diaz 11 - SANTO DOMINGO (+1) 809 565 1281 herracarlos@gmail.com Carlos Herra 
SLOVENIA AUDIC TRANSPORT d.o.o. Na Gaj 108 - 2354 BRESTERNICA (+386) 41939403 tom.audic@yahoo.com Tom Audic
THAILANDIA SCAN-INTER PUBLIC COMPANY Ltd. 355 Bondstrett Rd., BANGPOOD PAKKRED NONTHABURI - BANGKOK 11120 (+66) 2503 411621 tananun@scan-inter.com Tananun Pongchaipasert 
TURCHIA OLGUN OTO A.S. Osman Kavanku CAD.
Ardicli no. 3/A-B-C 38060 KAYSERI 

(+90) 352 3302312
nedim@olgungrup.com Nedim Olgunharputlu 
UCRAINA LLC GAS POINT Av.Gagarina, 35/12
50027 KRIVOY ROG
(+380) 675223837 dmitry.brailovsky@gmail.com Dmitry Brailovsky
USA CAMPBELL-PARNELL USA Inc. 1518 W Knudsen Dr., Suite 100 -PHOENIX, AZ  85027-1388 (+1) 623 581 8335 tom@usealtfuels.com Tom Campbell

Chi siamo

Emmegas è un'azienda italiana specializzata nello sviluppo e nella produzione di sistemi e componenti per la conversione dei veicoli a GPL/Metano.

Fondata nel 1993, l'azienda vanta una ventennale esperienza nel settore autogas.

Par saperne di più
Ultime notizie
Contatti

Per qualsiasi informazione non esitare a contattarci. Risponderemo il prima possibile.

Indirizzo : Via dell'Industria 20 - 42025 Cavriago (RE) Italia

Telefono :  +39 - 0522 - 246500

Fax : +39 - 0522 - 246502

Email : sales@emmegas.net

Web : www.emmegas.net